Меню Поиск

Закрыть

Участок Филевской линии от станции «Киевская» до «Багратионовской» будет закрыт 16 июля

14.07.2016 08:58

Участок Филевской линии от станции «Киевская» до «Багратионовской» будет закрыт 16 июля

Теги: Филевская линия , МКЖД , Закрытие , Московский метрополитен

Участок Филевской линии от станции «Киевская» до станции «Багратионовская» будет закрыт 16 июля, сообщает пресс-служба Московского метрополитена.

«В субботу, 16 июля, в течение всего дня будет временно закрыт участок Филевской линии между станциями «Киевская» и «Багратионовская». Ограничения вводятся для проведения строительных работ по интеграции транспортно-пересадочного узла «Кутузово» Московского центрального кольца (МКЖД) и станции «Кутузовская» Московского метрополитена», - говорится в сообщении.

Уточняется, что в этот день станции «Студенческая», «Кутузовская» и «Фили» будут закрыты для пассажиров. Поезда Филевской линии будут курсировать только на участках от «Александровского сада» до «Киевской» и «Международной», а также от «Багратионовской» до «Кунцевской». Работа закрытых станций возобновится в воскресенье, 17 июля, в 5:30 утра.

«Для удобства пассажиров организуется бесплатный маршрут автобуса «М». Для проезда пассажиры смогут также воспользоваться Арбатско-Покровской линией метрополитена и маршрутами наземного городского транспорта», - уточняется в материале.

Московское центральное кольцо (ранее – МКЖД) – это 54 км путей, 31 транспортно-пересадочный узел, на каждом из которых пассажиры смогут пересесть на наземный городской транспорт, 17 пересадок на метро, 10 пересадок на девять радиальных направлений железной дороги. Движение по кольцу будет открыто в сентябре 2016 г. Для оплаты проезда будут действительны все городские билеты и льготы, а пересадки между метро и Московским центральным кольцом будут бесплатными для пассажиров. По кольцу будет курсировать новейший подвижной состав «Ласточка», интервалы движения в часы пик составят шесть минут, в остальное время - 11-15 минут. Планируется, что пассажиропоток в первый год составит порядка 75 млн и может достигнуть 300 млн человек в год к 2025 г.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок