Меню Поиск

Закрыть

Осенью планируется открытие 14 пересадок с Московского центрального кольца на метро

14.07.2016 07:23

Осенью планируется открытие 14 пересадок с Московского центрального кольца на метро

Теги: Транспорт , Метро , Москва , МКЖД , Городской транспорт , Московский метрополитен

На осень текущего года запланировано открытие 14 новых пересадок на станции метрополитена, после запуска пассажирского движения по Московскому центральному кольцу (МЦК). Об этом сообщает официальный портал Мэра и правительства Москвы.

«Осенью, после запуска пассажирского движения по Московскому центральному кольцу (прежнее название МКЖД), будет открыто 14 новых пересадок на станции метрополитена. Всего же проект реконструкции и развития кольца предполагает 17 пересадок на станции столичной подземки», - говорится в сообщении.

Уточняется, что строящихся станции метрополитена - «Шелепиха», «Окружная» и «Нижегородская улица» - будут интегрированы с Московским центральным кольцом после их ввода в эксплуатацию. Станции будут связаны с МЦК в теплом контуре, то есть пассажиру для пересадки не нужно будет выходить на улицу. При этом пересадка с пяти станций МЦК будет организована по принципу «сухие ноги»: пассажиры будут переходить в вестибюли станций метро по пешеходным переходам. Не выходя на улицу, москвичи смогут пересесть с МЦК на метро через ТПУ «Сити», «Площадь Гагарина», «Черкизово», «Владыкино» и «Кутузово».

Также сообщается, что Московское центральное кольцо будет полностью интегрировано в систему столичного метро с едиными билетной и тарифной системами, навигацией и правилами проезда льготных категорий граждан. В течение полутора часов пересадка с центрального кольца на метро будет бесплатной. По экспертным оценкам, МЦК позволит обеспечить перевозку порядка 75 млн пассажиров в первый год работы и около 120 млн человек — к 2020 г.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок