Меню Поиск

Закрыть

«Вора в законе» по кличке Леван задержали в Москве по делу об обналичивании денег

13.07.2016 16:03

«Вора в законе» по кличке Леван задержали в Москве по делу об обналичивании денег

Теги: ОМОН , МВД , Деньги , Преступление , Подозреваемые , криминал , СОБР

Правоохранители в Москве задержали «вора в законе» по кличке Леван и восьмерых его подельников по подозрению в обналичивании денег, сообщила Агентству городских новостей «Москва» официальный представитель МВД России Ирина Волк.

«Сотрудники Главного управления уголовного розыска МВД России во взаимодействии с Главным управлением экономической безопасности и противодействия коррупции МВД России, а также при участии СОБР «Рысь» и ОМОН «Зубр» Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации задержали в Москве активного участника организованной группы, которая занималась незаконным обналичиванием денежных средств», - сказала И.Волк. Она уточнила, что задержанный является так называемым вором в законе по прозвищу Леван. Вместе с криминальным авторитетом задержаны восемь других членов банды.

Операция по задержанию проводилась в рамках уголовного дела, возбужденного по статье «Незаконная банковская деятельность». Участники преступной группы подозреваются в обналичивании и выводе за границу крупной суммы денежных средств.

«В различных регионах страны оперативники провели 34 обыска, изъято оружие, деньги, банковские карточки и иные доказательства противозаконной деятельности. Решается вопрос об избрании меры пресечения в отношении задержанных», - заключила официальный представитель МВД РФ.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок