Меню Поиск

Закрыть

Около 270 участков промзон в Москве имеет потенциал для застройки в рамках комплексного развития

13.07.2016 14:04

Около 270 участков промзон в Москве имеет потенциал для застройки в рамках комплексного развития

Теги: Строительство , Промзоны , Москва , Реновация , Промышленные объекты

Около 270 участков промзон в Москве имеет потенциал для застройки в рамках комплексного развития. Об этом журналистам сообщил председатель Москомстройинвеста Константин Тимофеев.

«270 участков промзон имеет потенциал развития. С точки градостроительства это возможно, однако по ним есть различные трудности, поэтому в качестве пилотных объектов рассматриваем не более 10-20 участков», - сказал К.Тимофеев.

По его словам, на многих участках есть железнодорожные линии и другие сложности, которые могут препятствовать реновации.

К.Тимофеев ранее сообщил, что первые участки промзон в Москве с комплексной застройкой могут появиться на ул. Азовская и ул. Берзарина.

Ранее министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства России Михаил Мень сообщил, что принятый закон о комплексном развитии промышленных зон позволит вовлечь в экономический оборот около 20-25% территорий крупных городов. Закон дает определение, какая территория считается промзоной, а также называет условия, необходимые для ее комплексного развития, он позволит решать затруднения, связанные с имущественными спорами.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок