Вагоны повышенной комфортности в составе поезда №101/102 Москва-Адлер будут доступны пассажирам до сентября, сообщает пресс-служба ОАО «РЖД».
«В целях повышения комфорта пассажиров с июля по сентябрь 2016 г. в состав фирменного поезда №101/102 Москва–Адлер формирования АО «ФПК» (дочернее общество ОАО «РЖД») включены купейные и вагоны СВ габарита RIC последних лет постройки совместного производства ОАО «Тверской вагоностроительный завод» и Siemens. В вагонах RIC предусмотрены более широкие, чем в обычных вагонах, спальные полки, во всех купе установлены розетки для подзарядки мобильных устройств, под откидным столиком находится раковина. В каждом вагоне установлены два туалетных комплекса, один из которых - со встроенным душем», - говорится в сообщении.
Уточняется, что такие вагоны АО «ФПК» эксплуатирует в составе международных поездов.
«Поезд курсирует ежедневно. Отправление из Москвы в 14:08, прибытие в Адлер на следующие сутки в 14:06, время в пути 23 часа 58 минут. Отправление из Адлера в 20:16, прибытие в Москву на следующие сутки в 20:15, время в пути 23 часа 58 минут. Кроме вагонов габарита RIC, в составе поезда также курсирует штабной вагон с купе для пассажира с ограниченными возможностями здоровья и для сопровождающего и вагон-ресторан, также в состав поезда включается вагон-автомобилевоз», - заключили в пресс-службе.