Меню Поиск

Закрыть

Более 3 тыс. детей перевезут автобусы Мострансавто в лагеря Подмосковья и Краснодарского края в июле

12.07.2016 21:17

Более 3 тыс. детей перевезут автобусы Мострансавто в лагеря Подмосковья и Краснодарского края в июле

Теги: автобусы , Школьники , Московская область , Мострансавто , Детский лагерь

Более 3 тыс. детей перевезут автобусы ГУП «Мострансавто» в лагеря Подмосковья и Краснодарского края в июле 2016 г., сообщили в пресс-службе министерства транспорта Московской области.

«В июле 2016 г. более 90 автобусов подведомственного Минтрансу Московской области Мострансавто перевезут в общей сложности 3,3 тыс. школьников, которые вернутся из оздоровительных лагерей, а также отправятся на отдых в третью смену», - говорится в сообщении.

Как отметили в пресс-службе, в период с 10 по 23 июля дети из Коломны, Ступино, Можайска, Домодедово, Видного, Долгопрудного и других городов отправятся в детские оздоровительные лагеря Подмосковья и Краснодарского края - «Им. 28 Героев-панфиловцев», «Осташево» (Волоколамский район), «Осетр» (Зарайский район), «Звонкие голоса» (Клинский район), «Радуга», «Юность», «Золотой колос» (Туапсе), «Полярные зори» и «Смена» (Анапа).

«Кроме того, автобусы Мострансавто доставят домой детей, чей отдых в лагерях второй смены уже подошел к концу. Перевозку осуществляют 30 филиалов предприятия: Люберецкий, Ногинский, Подольский, Ступинский, Коломенский, Можайский, Одинцовский, Егорьевский, Щелковский и другие», - добавили в пресс-службе.

По словам директора Мострансавто Александра Зайцева, которого цитирует пресс-служба, приоритетами в обслуживании детских перевозок являются безопасность и комфорт. «Весь подвижной состав, использующийся для перевозок, соответствует всем необходимым требованиям безопасности. Автобусы проходят регулярный техосмотр и предрейсовый контроль технического состояния перед выездом на линию. К перевозке детей допускаются только водители с многолетним стажем безаварийной работы и отличным знанием Московского региона», - подчеркнул он.

Рубрика: Транспорт

Тема: Мострансавто Следить за темой

Другие материалы по теме: 160

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок