Меню Поиск

Закрыть

Э.Памфилова потребовала извинений от руководства партии «Альянс Зеленых»

12.07.2016 11:32

Э.Памфилова потребовала извинений от руководства партии «Альянс Зеленых»

Теги: Выборы , Госдума , ЦИК РФ

Глава Центральной избирательной комиссии (ЦИК) РФ Элла Памфилова потребовала извинений от руководства партии «Альянс Зеленых» в связи с появлением в прессе заявлений партии о подаче документов в ЦИК.

«В связи с тем, что мы провели служебное расследование и не обнаружили никаких материалов о том, что нас уведомляли, я направила официальное письмо на имя руководителя партии с тем, чтобы они приехали в ЦИК и представили доказательства того, что они действительно направляли нам это уведомление для того, чтобы мы вышли из этой коллизии достойно. Если они сочтут возможным представить свои доказательства, мы можем сократить свою работу. Я готова лично извиниться. Но в любом случае мы ждем извинений со стороны руководства партии, поскольку недостойно использовать партию для того, чтобы решать свои электоральные проблемы», - сказала Э.Памфилова в ходе заседания ЦИК.

Глава комиссии также назвала заявления представителей партии о том, что они подали документы в ЦИК, спекуляцией.

Ранее Э.Памфилова предложила партии провести еще один съезд, о котором Комиссия будет уведомлена.

Выборы в Госдуму пройдут 18 сентября 2016 г. по смешанной системе: из 450 депутатов 225 будут избраны по партийным спискам и единому федеральному округу, а еще 225 - по одномандатным округам. Партийный список допускается до распределения депутатских мандатов при результате более 5% голосов, а при результате более 3% партии получают госфинансирование и освобождаются от сбора подписей на следующих выборах в Госдуму.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок