Меню Поиск

Закрыть

Комиссия по монументальному искусству готова рассмотреть заявку об установке памятника А.Солженицыну

06.07.2016 10:56

Комиссия по монументальному искусству готова рассмотреть заявку об установке памятника А.Солженицыну

Теги: Памятники , Писатели , Комиссия по монументальному искусству

Комиссия по монументальному искусству готова рассмотреть заявку об установке в Москве памятника писателю Александру Солженицыну. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил председатель комиссии Игорь Воскресенский.

«Обращений никаких до сих пор не было. Когда будет предложение - будем рассматривать. Тем более в городе есть улица с его именем», - отметил И.Воскресенский.

А.Солженицын - русский писатель, драматург, публицист, поэт, общественный и политический деятель, лауреат Нобелевской премии по литературе, автор книги «Архипелаг ГУЛАГ», рассказов «Один день Ивана Денисовича», «Матренин двор», романов «Раковый корпус», «В круге первом».

Ранее некоторые СМИ сообщили о том, что в 2018 г. к 100-летию со дня рождения А.Солженицына в Москве установят памятник и откроют мемориальную квартиру писателя. Соответствующий вопрос обсуждался на заседании оргкомитета по подготовке юбилейных торжеств, которое состоялось в Доме русского зарубежья. Предполагается, что памятник писателю будет установлен в Таганском районе в сквере между д. 11 и д. 13 на улице А.Солженицына.

Рубрика: Политика , Культура

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок