Меню Поиск

Закрыть

Власти Москвы соберут аналитику по снижению пассажиропотока в часы пик в метро по итогам года работы МКЖД

эксклюзив

07.07.2016 13:00

Власти Москвы соберут аналитику по снижению пассажиропотока в часы пик в метро по итогам года работы МКЖД

Теги: Статистика , МКЖД

Власти Москвы соберут аналитику по снижению пассажиропотока в часы пик в метро по итогам года работы Московского центрального кольца (МКЖД). Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил руководитель столичного департамента градостроительной политики Сергей Левкин.

«МКЖД, протяженность которой составит 54 км - это практически наземное метро, оно будет встроено в систему метро через пересадки, остановочные пункты, ТПУ. Оно существенно разгрузит метро в часы пик. Сейчас аналитика разная есть, статистику соберем хотя бы через год работы МКЖД», - сказал С.Левкин.

По его словам, разгрузке станций метрополитена в часы пик поспособствует также запуск Третьего пересадочного контура метро, а также развитие наземного общественного транспорта.

«Я уверен, что однозначно ситуация в часы пик в метро будет другая через год-два», - заключил он.

В июле заместитель мэра столицы, руководитель департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов сообщил, что МКЖД получила официальное название «Московское центральное кольцо».

Ранее сообщалось, что пассажирское движение по МКЖД планируется запустить осенью 2016 г. В первый год работы МКЖД должна перевезти примерно 75 млн пассажиров, а к 2025 г. ожидаемый пассажиропоток увеличится до 300 млн человек в год, что сопоставимо с трафиком на загруженных ветках подземки. МКЖД станет полноценным вторым контуром метро, которое будет интегрировано в систему московской подземки с помощью удобных транспортно-пересадочных узлов. Время работы МКЖД будет совпадать с графиком работы метро - с 6:00 до 1:00.

На МКЖД планируется построить 31 ТПУ, на всех станциях предусмотрена пересадка на городской общественный транспорт. Всего на МКЖД будет организовано 17 пересадок на 11 линий метро, в том числе на Третий пересадочный контур метро (Второе кольцо), а также 10 пересадок на девять радиальных направлений железной дороги.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок