Меню Поиск

Закрыть

В Мосгордуме предложили выпустить почтовые марки в честь российской антитеррористической операции в Сирии

эксклюзив

29.06.2016 12:36

В Мосгордуме предложили выпустить почтовые марки в честь российской антитеррористической операции в Сирии

Теги: Мосгордума , военные , Почтовые марки , Сирия

Глава комиссии Мосгордумы по культуре и массовым коммуникациям Евгений Герасимов предложил выпустить почтовые марки в честь российской антитеррористической операции в Сирии. Об этом он сообщил Агентству городских новостей «Москва».

«У нас есть герои, и вполне можно было сделать марку в честь тех, кто взял огонь на себя. Тем увековечить героическую гибель наших ребят в Сирии. Но надо подождать некоторое время. Это хорошо, но не надо торопиться», - сказал Е.Герасимов.

Он добавил, что готов обсудить возможный выпуск подобных марок с военным сообществом.

Антитеррористическая операция военных сил РФ в Сирии длилась около шести месяцев, 15 марта по приказу президента России Владимира Путина начался вывод основных военных сил РФ.

Депутаты Госдумы приняли во втором и третьем чтениях правительственный закон, относящий участников военных операций в Сирии к ветеранам боевых действий. Принятие данного федерального закона позволит установить статус ветерана боевых действий гражданам, направлявшимся для выполнения специальных задач на территории Сирийской Арабской Республики, и распространить на них соответствующие меры социальной поддержки «в целях создания условий, обеспечивающих им достойную жизнь, активную деятельность, почет и уважение в обществе».

Закон устанавливает статус ветерана боевых действий для лиц, которые выполняли специальные задачи в Сирии с 30 сентября 2015 г. и отработали установленный срок либо были по уважительным причинам досрочно откомандированы.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок