Меню Поиск

Закрыть

Следствие: Н.Белых не отрицает получения денежных средств, они якобы предназначались на нужды города

25.06.2016 13:17

Следствие: Н.Белых не отрицает получения денежных средств, они якобы предназначались на нужды города

Теги: Взятки , аресты , Суды , Губернаторы

Согласно результатам допроса губернатора Кировской области Никиты Белых, обвиняемого в получении крупной взятки, оглашенным сегодня в Басманном районном суде, деньги полученные им предназначались для нужд города, передает корреспондент Агентства городских новостей «Москва» из зала суда.

«Н.Белых не отрицает получение денег, но говорит, что они предназначались для нужд города. Его вина подтверждается результатами оперативно-розыскных мероприятий и оперативным экспериментом. Очевидцы указали на него как на лицо совершившее преступление, на нем были следы преступления», - сказал следователь на заседании по решению об аресте Н.Белых.

Ранее сообщалось, что сотрудники Следственного комитета задержали в столичном ресторане Н.Белых. По версии следствия, губернатор лично и через посредника получил взятку в особо крупном размере (на общую сумму 400 тыс. евро) за совершение действий в пользу взяткодателя и контролируемых им АО «Нововятский лыжный комбинат» и ООО «Лесохозяйственная управляющая компания», а также за общее покровительство и попустительство по службе при осуществлении правительством Кировской области контроля за ходом реализации предприятиями инвестиционных проектов и ведении предпринимательской деятельности на территории Кировской области.

Это не первое уголовное дело за последние два года, когда высших должностных лиц субъектов РФ преследуют за коррупцию. Так в 2015 г. фигурантами уголовных дел стали сахалинский губернатор Александр Хорошавин и глава Коми Вячеслав Гайзер. В настоящий момент они содержатся под арестом.

Рубрика: Происшествия

Связанные материалы:

24.06.2016 18:51

Губернатора Кировской области Н.Белых задержали в Москве при получении взятки

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок