Меню Поиск

Закрыть

Басманный суд 25 июня изберет меру пресечения в отношении губернатора Кировской области Н.Белых

24.06.2016 23:07

Басманный суд 25 июня изберет меру пресечения в отношении губернатора Кировской области Н.Белых

Теги: Взятки , Суды , Губернаторы

Басманный суд Москвы изберет меру пресечения в отношении губернатора Кировской области Никиты Белых в субботу, 25 июня. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила пресс-секретарь суда Юнона Царева.

«Поздно вечером 24 июня Н.Белых был доставлен в суд, причем материалы по его делу не поступали. Ожидается, что документы будут доставлены 25 июня. Тогда же суд изберет меру пресечения в отношении Н.Белых. Поскольку рассмотреть материалы не удалось в положенное время, Н.Белых увезли из суда в ИВС», - сказала собеседница агентства.

Ранее сообщалось, что сотрудники Следственного комитета задержали в столичном ресторане губернатора Кировской области с поличным при получении взятки. По версии следствия, Н.Белых лично и через посредника получил взятки в особо крупном размере на общую сумму 400 тыс. евро за совершение действий в пользу взяткодателя и контролируемых им АО «Нововятский лыжный комбинат» и ООО «Лесохозяйственная управляющая компания», а также за общее покровительство и попустительство по службе при осуществлении правительством Кировской области контроля за ходом реализации предприятиями инвестиционных проектов и ведении предпринимательской деятельности на территории Кировской области.

Рубрика: Происшествия

Связанные материалы:

24.06.2016 18:51

Губернатора Кировской области Н.Белых задержали в Москве при получении взятки

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок