Меню Поиск

Закрыть

C.Собянин поручил разработать новые требования к детским лагерям после трагедии в Карелии

24.06.2016 13:44

C.Собянин поручил разработать новые требования к детским лагерям после трагедии в Карелии

Теги: Собянин , Дети , Детский лагерь

Мэр Москвы Сергей Собянин провел совещание по оперативным вопросам, по итогам которого поручил разработать новые требования к детским лагерям после трагедии в Карелии. Об этом сообщает пресс-служба мэра и правительства столицы.

«Заместитель мэра Москвы в правительстве Москвы Леонид Печатников доложил о состоянии детей, отдыхавших в летнем лагере на Сямозере в Республике Карелия. Всего из Карелии были вывезены 206 детей, находившихся в этом летнем лагере. На 24 июня 2016 г. в больницах Москвы остаются четыре ребенка, пострадавших во время сплава по озеру. Им оказывается вся необходимая медицинская помощь», - отмечается в материале.

Отмечается, что 23 июня 2016 г. департамент труда и социальной защиты населения Москвы начал оформление выплат, предусмотренных семьям погибших и пострадавших детей. 24-25 июня 2016 г. денежные средства начнут поступать на банковские счета. Семьи погибших детей получат материальную помощь в размере 1 млн руб., семьи пострадавших детей - по 300 тыс. руб.

Кроме того, в настоящее время продолжаются проверки 102 организаций, участвующих в летней оздоровительной кампании - осуществляется внеплановый контроль соблюдения требований безопасности.

«По итогам совещания мэр Москвы Сергей Собянин поручил разработать требования к загородным детским лагерям, участвующим в оздоровительной кампании, включающие дополнительные меры по обеспечению безопасности и комфорта пребывания детей, а также квалификационные требования к персоналу», - подчеркивается в материале.

Рубрика: Политика , Общество

Тема: Гибель детей на озере в Карелии Следить за темой

Другие материалы по теме: 46

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок