Меню Поиск

Закрыть

Около 120 тонн садовой земляники собрали москвичи в Совхозе им. Ленина за четыре дня

эксклюзив

24.06.2016 10:00

Около 120 тонн садовой земляники собрали москвичи в Совхозе им. Ленина за четыре дня

Теги: Урожай , Лето

Около 120 тонн садовой земляники собрали жители столицы в Совхозе им. Ленина за четыре дня. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил директор ЗАО «Совхоз им. Ленина» Павел Грудинин.

«Мы начали возить людей на сборы садовой земляники с понедельника. За четыре дня в сборах приняли участие примерно 3 тыс. москвичей, которые собрали около 120 тонн. Это только начало. Например, вчера мы собрали 50 тонн земляники. В среднем человек собирает около 45 кг», - сказал П.Грудинин.

Возможно, отметил директор ЗАО «Совхоз им. Ленина», с пятницы по воскресенье сбор клубники силами горожан придется ограничить. «Дело в том, что ягода еще не вся полностью созрела. Людей приезжает много - мы берем по 800-900 человек. Нам не нужно, чтобы они собирали зеленую ягоду. Кроме того, некоторые приезжают не собирать ягоду, а есть, поскольку у нас нет ограничений. Люди собирают по 20 кг и это очень мало. Впрочем, много и тех, кто за день набирает по 50-60 кг», - отметил П.Грудинин.

Он добавил, что желающих собирать садовую землянику прибывает больше, чем нужно. «Проблема в том, что мы можем взять не более 1 тыс. человек, приходит 2 тыс. человек. Мы вынуждены не брать всех, потому что у нас не хватает полей. К тому же и сами люди не смогут заработать», - резюмировал П.Грудинин.

Ранее сообщалось, что жители Москвы с 20 июня смогут принять участие в массовом сборе урожая клубники в Совхозе им.Ленина и получить 10% собранного урожая бесплатно.

Рубрика: Общество

Тема: Урожай клубники в Москве Следить за темой

Другие материалы по теме: 1

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок