Меню Поиск

Закрыть

Мосгордума может подготовить поправки в закон о закупках в части организации детского отдыха

эксклюзив

20.06.2016 11:01

Мосгордума может подготовить поправки в закон о закупках в части организации детского отдыха

Теги: Мосгордума , Детский отдых , безопасность , Детский лагерь

Депутаты Мосгордумы после трагедии в детском лагере в Карелии могут выйти с инициативой о внесении изменений в законодательство о закупках в части организации летнего детского отдыха. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила заместитель председателя комиссии МГД по образованию Ольга Ярославская.

«Давайте мы посмотрим, как проводятся торги на летний отдых. Кто выиграл этот тендер? Почему у нас до сих пор на летний отдых детей работает схема «кто меньше даст»? Нельзя на детях экономить. Надо выводить летний отдых из-под 44-го ФЗ («О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» - прим. Агентства «Москва»)», - сказала О. Ярославская.

Она добавила, что депутаты столичного парламента могут собраться в ближайшее время на экстренное совещание, чтобы обсудить данную инициативу.

«Мы сейчас с депутатами Московской городской думы обсуждаем этот вопрос. Нам надо экстренно собраться, хотя мы все и на каникулах, но мы думаем о том, что нам надо собраться и все это обсудить, потому что мы не можем остаться в стороне от этого. Я думаю, что именно надо вносить законопроект, Москва внесет этот законопроект о том, чтобы внесли изменения в 44-ФЗ, потому что на летнем отдыхе мы постоянно спотыкаемся. Как летний отдых, так что-то происходит», - сказала О.Ярославская.

18 июня 2016 г. участники детского лагеря «Парк-Отель «Сямозеро» на рафте и двух каноэ вышли в акваторию озера Сямозеро в Пряжинском районе Республики Карелия. На трех лодках находились 47 детей и четверо взрослых инструкторов. Из-за сильного ветра лодки перевернулись, в результате чего 14 детей утонули, 13 тел обнаружено, а поиски еще одного погибшего продолжаются. По факту гибели детей на Сямозере возбуждено уголовное дело по статье «Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности».

Мэр Москвы Сергей Собянин дал поручение дополнительно проверить на безопасность места отдыха столичных детей, 20 июня объявлено в Москве и в Карелии днем траура.

Рубрика: Общество , Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок