Меню Поиск

Закрыть

Причал у парка «Зарядье» будет открыт для речных судов по праздникам

15.06.2016 16:25

Причал у парка «Зарядье» будет открыт для речных судов по праздникам

Теги: Москва-Река , Строительство , Зарядье , Речная навигация , Москва

Пришвартоваться к причалу у парка «Зарядье» можно будет в праздники, сообщается на портале комплекса градостроительной политики и строительства Москвы. Уточняется, что причал речных трамвайчиков от парка перенесли ниже по течению, поскольку напротив «Зарядья» находится самое узкое место Москвы-реки.

«Это сделано для того, чтобы не допустить происшествий на воде. Возможность пришвартоваться к причалу у «Зарядья» будет - например, в праздники или в какие-то особые случаи, все это заложено в проекте», - приводятся на портале слова директора по проектированию гражданских объектов АО «Мосинжпроект» Галины Гордюшиной.

Уточняется, что подобное решение было обусловлено проектом благоустройства Москворецкой набережной. «Дело в том, что на набережной появится целая линейка кафе у воды. Если рядом будут швартоваться гудящие корабли, это не доставит никакого удовольствия посетителям. А добраться из «Зарядья» до Устьинского причала можно очень быстро - расстояние всего 500 м», - добавила Г.Гордюшина.

Ландшафтный парк «Зарядье» возводится на месте снесенной гостиницы «Россия». Основная задача проекта - создание ландшафтного парка с определенным сочетанием мощения и зеленых насаждений. Благоустройство парка будет выполнено с использованием различных покрытий, как твердых - мощение, плитка, камень, дерево, так и мягких - грунт, трава, растения. В состав парка войдут «Парящий мост» (смотровая площадка с выходом к Москве-реке), филармония, «ледяная пещера», экспозиционный культурный комплекс, предприятия общественного питания, магазин сувениров и подземный паркинг. В зимнее время в «Зарядье» будет действовать «главная снежная горка Москвы». Полностью завершить работы по возведению парка планируется в 2017 г.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок