Меню Поиск

Закрыть

Мосгорсуд смягчил на пять месяцев приговор нацболу О.Миронову, сорвавшему концерт А.Макаревича (дополнение)

14.06.2016 14:22

Мосгорсуд смягчил на пять месяцев приговор нацболу О.Миронову, сорвавшему концерт А.Макаревича (дополнение)

Теги: Мосгорсуд , Концерты , хулиганство , Приговоры , Жалоба

Мосгорсуд смягчил на пять месяцев приговор активисту организации «Другая Россия» Олегу Миронову, распылившему газ на концерте музыканта Андрея Макаревича в Московском доме музыки (МДМ) в сентябре 2014 г., передает корреспондент Агентства городских новостей «Москва» из зала суда.

«Приговор Замоскворецкого суда изменить, снизить наказание О.Миронову с трех лет лишения свободы до двух лет и семи месяцев», - огласил судья. Согласно оглашенному постановлению, суд исключил из описательной части приговора показания ряда свидетелей.

Адвокат Дмитрий Аграновский сообщил Агентству городских новостей «Москва», что он намерен подавать ходатайство на УДО (условно-досрочное освобождение) и подавать кассационную жалобу.

18 августа 2015 г. Замоскворецкий районный суд Москвы признал О.Миронова виновным в хулиганстве и нанесении побоев охраннику мероприятия и приговорил его к трем годам колонии. Позже апелляционная инстанция Мосгорсуда отменила приговор в части наказания за побои, оставив только наказание в виде двух лет и шести месяцев за хулиганство. Однако 13 мая 2016 г. президиум Мосгорсуда удовлетворил представление прокуратуры и направил дело на новое рассмотрение со стадии апелляции.

Инцидент произошел 25 сентября 2014 г. в МДМ во время выступления А.Макаревич. На концерте неизвестные распылили газ из баллончика, раскидали листовки и начали выкрикивать оскорбления. Из-за хулиганских действий концерт был остановлен, а зрителям пришлось покинуть помещение. После того, как зал проветрили, концерт был продолжен. Ответственность за акцию «прямого действия» взяли на себя активисты движения «Другая Россия». Свои действия они объяснили тем, что А.Макаревич, по их мнению, имеет проукраинскую позицию в конфликте на Донбассе. Полиция установила, что одним из хулиганов был О.Миронов, после чего он был задержан и арестован.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок