Меню Поиск

Закрыть

В Госдуме предлагают оборудовать все автозаправки аптечными пунктами

08.06.2016 12:27

В Госдуме предлагают оборудовать все автозаправки аптечными пунктами

Теги: Здоровье , АЗС , аптеки , законопроект , Госдума

Депутат ГД от ЛДПР Александр Шерин внес в Госдуму законопроект, предлагающий оборудовать все автозаправочные станции аптечными пунктами. Соответствующий документ размещен в автоматизированной системе обеспечения законодательной деятельности

«Предлагаемый законопроект предполагает важную меру по усилению безопасности на дорогах - оборудовать все автозаправочные станции (АЗС) аптечными пунктами. С введением такой меры на каждой АЗС любой участник дорожного движения будет иметь возможность приобрести лекарственные препараты первой необходимости, а также сопутствующие медицинские товары», - говорится в пояснительной записке к законопроекту.

Депутат подчеркивает, что данная инициатива не только будет способствовать удобству граждан, но и даст реальную возможность в случае крайней необходимости приобрести те медикаменты, которые помогут сохранить жизнь и здоровье участников ДТП и граждан, находящихся вблизи АЗС, попавших в ситуацию, предполагающую опасность их жизни или здоровью.

В пояснительной записке уточняется, что определение требований, предъявляемых к АЗС, относится к ведению правительства Российской Федерации.

«Мы не ставим целью установить новое требование исчерпывающим образом, оставляя уполномоченному федеральному органу исполнительной власти необходимые полномочия по конкретизации данного требования и установления сроков открытия на территории всех существующих АЗС аптечных пунктов», - заключает автор законопроекта.

Рубрика: Общество , Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок