Меню Поиск

Закрыть

С.Собянин: На ул. Тверская будут высажены деревья и установлены исторические фонари

06.06.2016 11:32

С.Собянин: На ул. Тверская будут высажены деревья и установлены исторические фонари

Теги: Собянин , Тверская , Реконструкция , благоустройство , Моя улица

На ул. Тверская будут высажены деревья и установлены исторические фонари в рамках реконструкции, которая идет с опережением графика. Об этом мэр Москвы Сергей Собянин сообщил в ходе осмотра работ по благоустройству улицы.

«Мы продолжаем планомерную работу по созданию благоустроенного комфортного общественного пространства в Москве. В предыдущие годы было реконструировано более 140 московских улиц, парков, скверов. В этом году мы приступили к реконструкции еще 50 улиц, речь идет о комплексном благоустройстве начиная от фасадов и заканчивая прокладкой специальных коммуникаций для линий связи, высадкой деревьев. В целом в рамках программы «Моя улица» будет посажено более 40 тыс. деревьев и кустарников. Что касается самой известной из московских улиц, Тверской, здесь развернуты полномасштабные работы, в целом работы идут с значительным опережением графика», - сказал С.Собянин.

По его словам, на ул. Тверская будет создано комфортное пространство для пешеходов, расширены тротуары, высажены деревья.

«Но при этом должен сказать, что количество полос движения будет не менее четырех в каждую сторону. Таким образом, будет создано комфортное пространство не только для пешеходов, но и для автомобилистов. Я надеюсь, что исходя из того графика, какой сегодня есть, из тех темпов, которые набраны, к середине августа на большинстве улиц работы будут завершены и они будут отданы снова для пешеходов и автомобилистов в полном объеме»,- пояснил мэр.

Ранее С.Собянин сообщил, что на ул. Тверская планируется частично вернуть парковочные места для автомобилей. Кроме того, на ул. Тверская в рамках реконструкции планируется сделать одинаковое количество полос для движения транспорта на всем ее протяжении. Озеленение улицы начнется осенью, после завершения основных работ по реконструкции.

Движение автомобилей на участке ул. Тверская с 4 по 6 июня было перекрыто в связи с прокладкой коммуникаций. Работы проходили на участке от ул. Моховая до Бульварного кольца. На участке ул. Тверская рядом с Пушкинской площадью движение будет частично ограничено по ночам с 6 по 16 июня.

Как уточняется, на отрезке ул. Тверская от Бульварного кольца до Большого Путинковского пер. также нужно провести современные коммуникации поперек улицы. С 6 по 16 июня там планируется частичное ограничение автомобильного движения. Из шести полос автомобилистам будут доступны две - по одной в каждую сторону. Ремонт будет проводиться ночью, чтобы избежать серьезных заторов в дневное время. Ограничение будет действовать с 00:00 до 5:00, а днем проехать можно будет по всей ширине дороги.

Рубрика: Политика , Общество

Тема: программа "Моя улица" Следить за темой

Другие материалы по теме: 28

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок