Меню Поиск

Закрыть

ГУ МВД по Москве: Остановленный с погоней и стрельбой автомобиль «Чайка» был ранее похищен

05.06.2016 19:14

ГУ МВД по Москве: Остановленный с погоней и стрельбой автомобиль «Чайка» был ранее похищен

Теги: автомобили , Стрельба , ЦАО , ГИБДД , ГУ МВД по Москве

Автомобиль «Чайка», остановленный полицейскими в ходе погони со стрельбой в ЦАО, был ранее похищен. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе столичного управления МВД.

«В настоящее время полицией установлено, что автомашина ГАЗ-1402 «Чайка» была ранее похищена. Задержанные доставлены в отдел полиции, они проверяются на причастность к хищению автомобиля. Проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение», - сказали в пресс-службе.

Ранее в столичном главке МВД агентству сообщили, что днем 5 июня на ул. Кожевническая сотрудники дорожно-патрульной службы ГИБДД остановили автомобиль «Чайка». По уточненным данным, светопропускание стекол машины не соответствовало установленным требованиям. Кроме того, в ходе проверки выяснилось, что водитель и пассажир раритетного автомобиля находятся в состоянии, внешне схожим с алкогольным опьянением. Документов на машину граждане при себе не имели, от медицинского освидетельствования они отказались.

По данным ведомства, во время проведения подготовительных работ для отправки «Чайки» на спецстоянку пассажир самовольно сел за руль машины, заблокировал двери и попытался скрыться. Полицейские начали преследование. «Водитель, грубо игнорируя ПДД, совершил столкновение с двумя автомобилями. На неоднократные законные требования сотрудников полиции остановиться он не реагировал. С целью остановки транспортного средства инспектор ДПС был вынужден применить табельное огнестрельное оружие, произведя предупредительные выстрелы вверх, а затем в колесо, после чего преследуемая автомашина была остановлена, правонарушитель задержан», - сказали ГУ МВД по Москве. От выстрелов никто не пострадал, добавили в пресс-службе.

Рубрика: Транспорт , Происшествия

Связанные материалы:

05.06.2016 13:52

Автоинспекторы в ЦАО устроили погоню за нарушителем на автомобиле «Чайка»

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок