Меню Поиск

Закрыть

С.Черемин: Франция занимает шестое место в списке стран, активно торгующих с Россией

03.06.2016 12:57

С.Черемин: Франция занимает шестое место в списке стран, активно торгующих с Россией

Теги: Собянин , Международные отношения , Соглашения о сотрудничестве , Париж , Франция

Франция занимает шестое место в списке стран, активно торгующих с Россией. Об этом журналистам сообщил руководитель департамента внешнеэкономических и международных связей Москвы Сергей Черемин в ходе делового визита делегации правительства российской столицы в Париж в рамках Дней Москвы во Франции.

«Программа сотрудничества предполагает наше взаимодействие на ближайшие три года в области укрепления в первую очередь экономических связей. Франция остается нашим крупным торгово-экономическим партнером, занимающим традиционно шестую строчку в списке наиболее активных стран, торгующих с Российской Федерацией. В Москве сегодня аккредитованы сотни французских предприятий. И это соглашение позволяет активизировать контакты между бизнес-сообществом Франции и российскими компаниями», - сказал С.Черемин.

Он добавил, что правительство Москвы продолжит активное взаимодействие с Парижем в сфере развития транспортной и городской инфраструктуры.

«Сегодня программа «Большой Париж», «Большая Москва» являются самыми амбициозными проектами в Европе», - отметил С.Черемин.

В рамках визита во Францию мэр Москвы Сергей Собянин и мэр Парижа Анн Идальго подписали новую программу сотрудничества на 2016-2018 гг. между столицами России и Франции.

Дни Москвы впервые проходят в трех французских городах - Париже, Ницце и Страсбурге. Мероприятия начались 2 июня в Париже и завершатся 13 июня в Ницце.

Рубрика: Политика , Экономика

Связанные материалы:

03.06.2016 12:25

Москва и Париж подписали программу сотрудничества на 2016-2018 гг.

Подробнее

03.06.2016 16:15

С.Собянин: Объем инвестиций в Москву в 2015 г. достиг исторического максимума

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок