Меню Поиск

Закрыть

Законопроект о лишении прав за тройное нарушение ПДД Госдума может рассмотреть в осеннюю сессию

эксклюзив

31.05.2016 10:06

Законопроект о лишении прав за тройное нарушение ПДД Госдума может рассмотреть в осеннюю сессию

Теги: Водительские права , законопроект , Госдума , Нарушения

Госдума оставит на осень правительственный законопроект о лишении прав за три грубых нарушения правил дорожного движения (ПДД) в течение одного года. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил первый заместитель председателя комитета Госдумы по конституционному законодательству и государственному строительству Вячеслав Лысаков («Единая Россия»).

«Дума этого созыва уже не успеет принять никаких поправок, поскольку 25 июня мы заканчиваем свою работу, а этот законопроект совместного ведения и мы обязаны сделать рассылку по субъектам, а она занимает месяц. То есть по регламенту мы не успеваем провести даже первое чтение», - сказал В.Лысаков.

В понедельник, 30 мая, кабмин внес в Госдуму проект закона, предусматривающий лишение водительских прав от одного года до полутора лет в случае, если были допущены три грубых нарушения ПДД в течение года. К грубым нарушениям, в частности, относятся превышение скоростного режима на более 40 км/час, проезд на красный свет светофора, отказ уступить дорогу транспортному средству с правом преимущества, разворот и движение задним ходом в неположенных местах, выезд на встречную полосу или движение в противоположном направлении по трассе с односторонним движением, неразрешенный знаками или разметкой поворот, невыполнение требования предоставить дорогу пешеходам или велосипедистам. При этом под нормы законопроекта не будут подпадать нарушения, зафиксированные с помощью фото или видео камер.

Рубрика: Транспорт , Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок