Меню Поиск

Закрыть

В Москве с 1 июня открываются 135 площадок для торговли клубникой и земляникой из регионов России

01.06.2016 05:00

В Москве с 1 июня открываются 135 площадок для торговли клубникой и земляникой из регионов России

Теги: Ярмарки , Торговля , земляника , клубника

В столице с 1 июня начнут работу 135 площадок для торговли свежей клубникой и земляникой из регионов России. Адреса ярмарок размещены на сайте столичного департамента торговли и услуг.

Наряду с традиционными региональными ярмарками, где реализуются качественные фермерские продукты из разных субъектов РФ, этим летом региональным производителям дополнительно выделено 135 площадок для торговли свежей клубникой и земляникой. Ягодные ярмарки будут работать два месяца – с 1 июня и до конца июля.

Письма с приглашением представить свою продукцию направлены главам 35 регионов, в частности, Астраханской, Брянской, Волгоградской, Московской и Тамбовской областей, Краснодарского, Ставропольского и Алтайского краев, а также Чувашии, Калмыкии, Адыгеи и Крыма. Перечень регионов, куда были отправлены приглашения, составлен по рекомендации министерства сельского хозяйства РФ. В него вошли субъекты, относящиеся к основным производителям клубники и земляники. Одним из первых регионов, откликнувшихся на предложение столицы, стала Московская область. Подмосковные фермеры попросили предоставить им торговые точки на 60 ягодных ярмарках.

Торговые места предоставляются представителям регионов бесплатно, что сделает стоимость продукции для конечного потребителя более привлекательной. Площадки для реализации клубники открываются во всех районах города. Они отобраны по предложению префектур и согласованы с муниципальными депутатами районов столицы.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок