Арбитражный суд Московской области по ходатайству Минстроя Московской области на 12 месяцев приостановил деятельность ЗАО «Подольский Домостроительный комбинат» (ЗАО «Подольский ДСК»), связанную с привлечением денежных средств граждан, сообщили в пресс-службе Министерства строительного комплекса Московской области.
«По ходатайству Министерства строительного комплекса Московской области Арбитражный суд Московской области принял решение о приостановлении осуществления деятельности застройщика ЗАО «Подольский Домостроительный комбинат», связанной с привлечением денежных средств участников долевого строительства, на 12 месяцев», - говорится в сообщении.
ЗАО «Подольский ДСК» является застройщиком объектов долевого строительства в Подольске: д. 1, 2, 3, 4, 6 на ул. Спортивная и д. 7 на ул. Московская. Застройщик неоднократно привлекался Минстроем Подмосковья к административной ответственности за нарушения, выявленные в ходе внеплановых проверок: были привлечены денежные средства по договорам участия в долевом строительстве в отсутствие государственной регистрации данных договоров, а также по предварительным договорам. Кроме того, застройщик в ежеквартальной отчетности предоставил недостоверные сведения об осуществлении деятельности, связанной с привлечением денежных средств граждан.
«По итогам решений, принятых на очередном совещании в Министерстве строительного комплекса Московской области под руководством первого заместителя министра Андрея Куприянова, администрация Подольска проведет совещание с представителями компании, в ходе которого будут намечены конкретные шаги по завершению строительства указанных объектов», - добавили в пресс-службе.