Меню Поиск

Закрыть

С.Собянин поздравил игроков и тренеров баскетбольного ЦСКА с победой в Евролиге-2016 (дополнение)

26.05.2016 20:53

С.Собянин поздравил игроков и тренеров баскетбольного ЦСКА с победой в Евролиге-2016 (дополнение)

Теги: Собянин , спорт , ЦСКА , баскетбол

Мэр Москвы Сергей Собянин встретился с игроками, тренерами и другими членами команды профессионального баскетбольного клуба ЦСКА и поздравил столичных армейцев с победой в Евролиге-2016.

«Вы одержали замечательную, удивительную красивую победу. Все любители баскетбола, а их немало, смотрели напряженную спортивную и победную игру с турками. Должен сказать, что в Москве любителей баскетбола очень много. Десятки тысяч мальчишек и девчонок играют в баскетбол на дворовых площадках, спортивных стадионах, пришкольных стадионах, в парках и скверах Москвы. Только в московских спортивных школах занимаются порядка 8 тыс. ребят», - сказал С.Собянин.

Он также поблагодарил тренерский состав за работу.

«Мы проводим соревнования между любительскими командами, школьными командами, студенческими - целая череда баскетбольных турниров проходит в Москве. И ваш замечательный пример, конечно, вдохновит еще огромное количество подростков заниматься баскетболом. И я надеюсь, что так будет и впредь. Баскетбол будет одним из самых любимых видов спорта Москвы. Спасибо за красивую игру! Москва гордится вами!» - отметил С.Собянин в ходе встречи.

Кроме того, С.Собянин вручил спортсменам благодарственные письма мэра Москвы и памятные подарки.

В ответном слове президент ООО «Профессиональный баскетбольный клуб «ЦСКА» Андрей Ватутин от лица чемпионов Евролиги поблагодарил мэра за слова поддержки.

«С гордостью за наш клуб могу сказать, что нынешний титул - это не случайное стечение обстоятельств, а результат многолетней работы игроков, тренеров, менеджмента клуба. Кто смотрит наши матчи в Москве или по телевизору, прекрасно знают, что название Москва всегда на наших игровых майках. Мы счастливы представлять Москву в баскетбольных поединках с лучшими командами Европы и очень рады, что благодаря ЦСКА Москва считается большим баскетбольным городом», - отметил А.Ватутин.

Он подчеркнул, что для клуба важна поддержка правительства Москвы, а также пообещал, что ЦСКА не будет останавливаться на достигнутых успехах.

«Победа в главном европейском турнире стала для ЦСКА седьмой в истории, и пока по этому показателю мы уступаем только другому столичному клубу - «Реал Мадрид». У мадридцев девять титулов. Постараемся не останавливаться на достигнутом, как говорится: догоним и перегоним «Реал Мадрид», - добавил А.Ватутин.

Он отдельно поблагодарил мэра за решение назвать станцию метро в Москве в честь клуба. «Для нас, армейцев, всех тех, кто занимается на аренах ЦСКА, это очень важно и приятно», - отметил президент клуба.

С.Собянин пообещал, что власти города будут делать все возможное, чтобы спортсмены чувствовали себя комфортно живя и тренируясь в Москве.

Профессиональный баскетбольный клуб ЦСКА стал победителем главного баскетбольного клубного турнира Европы, победив в овертайме турецкий «Фенербахче» со счетом 101:96 и в 7-й раз в своей истории стал лучшим клубом Европы. Финал Евролиги состоялся 15 мая в Берлине.

Профессиональный баскетбольный клуб ЦСКА (Москва) основан в 1923 г. и является самым титулованным клубом в истории отечественного мужского баскетбола.

Рубрика: Политика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок