Меню Поиск

Закрыть

Российские таксомоторные компании создали Общественный совет по развитию такси в регионах

26.05.2016 14:48

Российские таксомоторные компании создали Общественный совет по развитию такси в регионах

Теги: Такси

Таксомоторные компании со всей России создали Общественный совет по развитию такси в регионах, сообщила Агентству городских новостей «Москва» председатель совета Ирина Зарипова.
 
«Руководители таксомоторных компаний из Новосибирска, Тулы, Твери, Ростова, Томска, Владивостока и Смоленска объединились в Общественный совет по развитию такси в регионах. Основная цель Общественного совета – способствовать легализации таксомоторного сектора на региональном уровне. Согласно исследованию аналитического центра при правительстве РФ, доля нелегальных таксистов на российском рынке составляет не менее 26%, а в некоторых регионах достигает 50-60% рынка», - отметила И.Зарипова.
 
Как уточняется, все участники совета - таксопарки и диспетчерские работают в соответствии с законодательством и легально осуществляют таксомоторную деятельность. На данный момент в совет входят девять организаций из семи городов.

В задачи совета входит создание платформы для обмена опытом между таксопарками, обсуждение проблем и способов их решения, обсуждение законодательных инициатив и выработка единой позиции, контакты с государственными органами и осуществление обратной связи с крупными производителями профессионального ПО, лизинговыми компаниями, online-сервисами, агрегаторами и другими контрагентами. 
 
Вступить в cовет может любая служба такси или диспетчерская, работающая исключительно с водителями, имеющими официальные разрешения. Для этого достаточно написать заявление на имя председателя Общественного совета по электронной почте. Каждая заявка будет рассматриваться индивидуально на общих собраниях совета. 
 
Общественный совет является добровольным объединением заинтересованных лиц, финансирование работы совета не предполагается.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок