Меню Поиск

Закрыть

Началось строительство выхода из юго-западного вестибюля станции метро «Раменки»

25.05.2016 09:06

Началось строительство выхода из юго-западного вестибюля станции метро «Раменки»

Теги: Строительство , Раменки , Метро , Вестибюли

Началось строительство выхода из юго-западного вестибюля станции метро «Раменки», сообщили в пресс-службе департамента строительства Москвы со ссылкой на его руководителя Андрея Бочкарева.

«Началось строительство выхода из юго-западного вестибюля станции метро «Раменки» на нечетную сторону Мичуринского проспекта» – сообщил А.Бочкарев.

Как уточняется, в настоящее время на строительной площадке производится обратная засыпка котлована. На платформенной части станции идут архитектурно-отделочные работы, монтаж оборудования и инженерных коммуникаций. Полностью выполнена укладка путевого бетона в перегонных тоннелях до станции «Ломоносовский проспект».

Строительство станции «Раменки» ведется с 2013 г. Станция запроектирована с двумя подземными вестибюлями, выходы из которых ведут на обе стороны Мичуринского проспекта. Оба вестибюля будут связаны с платформой эскалаторами и лифтами для маломобильных граждан. Работы ведутся в рамках строительства участка Калининско-Солнцевской линии метрополитена от станции «Парк Победы» до станции «Раменки», который включит в себя три новые станции метро: «Раменки», «Ломоносовский проспект» и «Минская».

Рубрика: Строительство

Тема: Строительство метро Следить за темой

Другие материалы по теме: 361 2 4

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок