Меню Поиск

Закрыть

Объем внутреннего медицинского туризма в России может вырасти в 2016 г. на 45% - до 11,5 млн человек

24.05.2016 11:38

Объем внутреннего медицинского туризма в России может вырасти в 2016 г. на 45% - до 11,5 млн человек

Теги: Туризм , здравоохранение , медицина

По прогнозам Российской ассоциации медицинского туризма, в 2016 г. объем внутреннего медицинского туризма в России вырастет на 45%, путешествовать с целью оздоровления будут более 11,5 млн человек. Об этом Агентству «Москва» рассказал президент ассоциации Константин Онищенко.

«По прогнозам, скорректированным на I квартал 2016 г., в текущем году отрасль внутреннего медицинского туризма может показать рост более чем на 45%. В 2015 г. внутренний поток медтуристов в России составил 8 млн человек, на московский регион пришлось более 50% от этого количества», - сказал он.

К.Онищенко добавил, что наибольший интерес у медицинских туристов вызывает стоматология (32%), затем гинекология и урология (23%), косметология (12%), офтальмология (8%), кардиология (5%). Предпочтение россияне отдают клиникам, расположенным в Центральном и Северо-Западном регионах - на них приходится около 60-65%. Далее по популярности идут Южный, Северо-Кавказский и Крымский федеральные округа (25%).

«Из-за роста цен на товары и услуги жители Москвы поддерживают тенденцию поездок с целью оздоровления в регионы. За последнее время популярность набрали клиники Владимира, Калуги, Нижнего Новгорода, Твери, Тулы, Ярославля», - констатировал президент ассоциации, отметив, что стоимость медицинских услуг в областных центрах примерно на 35% ниже, чем в столице.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок