Меню Поиск

Закрыть

Власти Москвы проверят законность установки памятника В.Жириновскому

19.05.2016 17:44

Власти Москвы проверят законность установки памятника В.Жириновскому

Теги: ЛДПР , Памятники , Жириновский

Департамент культурного наследия Москвы запросил у руководства Института мировых цивилизаций документы, разрешающие установку на его территории памятника лидеру ЛДПР Владимиру Жириновскому. Об этом сообщил представитель департамента культурного наследия Сергей Половинкин в ходе заседания комиссии по монументальному искусству.

«Мы направили в институт официальное письмо с просьбой предоставить все нормативно-правовые акты, на основании которых установлен памятник, и правовые акты Объединения административно-технических инспекций (ОАТИ) относительно строительных работ по возведению монумента», - заявил С.Половинкин.

Он добавил, что юристы на основании полученных документов выяснят, является ли установка памятника В. Жириновскому законной. Кроме того, необходимо будет установить, принадлежит ли институту территория, на которой установлена скульптура политика.

Ранее председатель комиссии по монументальному искусству Игорь Воскресенский сообщил агентству «Москва», что обращение по установке данного памятника в комиссию не поступало.

Ранее СМИ сообщили, что памятник лидеру ЛДПР В.Жириновскому могут демонтировать. Трехметровая скульптура работы Зураба Церетели установлена около Института мировых цивилизаций по адресу: 1-й Басманный пер., дом 3. Церемония открытия памятника прошла 11 апреля 2016 г. Он стал подарком политику от однопартийцев на предстоящее 70-летие.

Рубрика: Политика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок