Меню Поиск

Закрыть

ГК «АйТи»: Более 120 билетных терминалов появится на улицах Москвы

эксклюзив

18.05.2016 00:00

ГК «АйТи»: Более 120 билетных терминалов появится на улицах Москвы

Теги: общественный транспорт , Билетные автоматы , Терминалы

На улицах Москвы в ближайшее время должен появиться 121 билетный терминал. Об этом в интервью Агентству городских новостей «Москва» сообщил генеральный директор компании «Передовые системы самообслуживания» (ГК «АйТи») Илья Князев.

«Всего на улицах Москвы в ближайшее время должны появиться 121 билетный терминал. Хотя мое личное мнение, что 100 терминалов на всю Москву – это очень мало: даже если весь город перейдет на «Тройку», ее надо где-то пополнять», - сказал И.Князев.

Он отметил, что до конца 2015 г., согласно условиям конкурса, 75 билетных терминалов для наземного транспорта приобрел Мосгортранс, кроме того, компания поставила 46 таких терминалов по договору субподряда в рамках проекта «Моя улица». «Эти аппараты ставят сейчас в основном там, где самый большой пассажиропоток. Зимой расставлять эти автоматы было нельзя, поэтому, как только погода позволила начать работу, началась расстановка», - добавил И.Князев.

По его словам, идея проекта по установке терминалов для наземного транспорта появилась почти два года назад.

«Задача была обеспечить круглосуточный, независимый от человека сервис по продаже билетов для пассажиров наземного транспорта Москвы. С помощью автомата теперь стало возможным купить билеты на 1, 2 поездки, транспортные карты «Тройка», «Единый», пополнить карту «Тройка» или записать на нее билеты «ТАТ», «90 минут» и еще более 10 видов билетов. Терминал позволяет оплатить билет как наличными купюрами, так и банковской картой, после чего он выдает информационный лист и сдачу купюрами или монетами», - заключил И.Князев.

Рубрика: Общество , Транспорт

Тема: Билеты на общественный транспорт Следить за темой

Другие материалы по теме: 19

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок