В Московской области с начала года установлено и модернизировано более 3,7 тыс. уличных светильников, сообщает пресс-служба заместителя председателя правительства Московской области Дмитрия Пестова.
«С 1 января 2016 г. в регионе установлено новых, а также заменено на энергоэффективные 3 тыс. 736 уличных светильников. Всего в текущем году по поручению губернатора планируется установить и модернизировать не менее 40 тыс. точек уличного и дорожного освещения. Из них 8 тыс. новых светильников планируется установить в рамках комплексного благоустройства дворовых территорий, а также на детских и спортивных площадках. Еще 15 тыс. светильников планируется установить вдоль автодорог, что позволит улучшить до нормативного освещение 500 км улично-дорожной сети Московской области», - сказал Д.Пестов, слова которого цитирует пресс-служба.
Отмечается также, что большая часть работ по установке и модернизации светильников запланирована на второе полугодие.
По данным пресс-службы, в 2015 г. в Подмосковье было заменено на энергоэффективные 38,5 тыс. светильников, при этом годовой план по модернизации систем уличного освещения был перевыполнен более чем на четверть. Кроме того, в регионе было обновлено 7 тыс. 787 опор освещения.