Меню Поиск

Закрыть

«Делимобиль» планирует установить камеры видеофиксации в автомобилях каршеринга в 2017 г.

эксклюзив

11.05.2016 09:45

«Делимобиль» планирует установить камеры видеофиксации в автомобилях каршеринга в 2017 г.

Теги: автомобили , аренда , Видеофиксация , каршеринг

Компания-оператор городского каршеринга «Делимобиль» в 2017 г. планирует установить устройства видеофиксации в автомобилях каршеринга в целях безопасности клиентов. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе компании-оператора.

«Делимобиль» планирует установить устройства видеофиксации в автомобилях в целях безопасности наших клиентов. Эта задача довольно длительного времени и мы планируем ее решить в 2017 г. В первую очередь, из-за массовости сервиса все устройства должны иметь антивандальные характеристики. По тем же причинам мы налаживаем именно online-передачу данных и последующее хранение в компании», - рассказал собеседник агентства.

При этом в компании отметили, что таким образом они соблюдают «экономический баланс покупки и обслуживания этой техники для того, чтобы тарифы оставались на прежнем уровне». «Все эти факторы требуют большого внимания и детальной проработки, и мы уверены, что именно такой подход к проблеме действительно повлияет на безопасность водителей», - подчеркнули в пресс-службе.

Каршеринг - сервис краткосрочной аренды автомобилей с поминутной оплатой. Пользоваться услугой могут автолюбители не младше 21 года и с водительским стажем не менее двух лет. Чтобы взять в аренду автомобиль, нужно зарегистрироваться на сайте, после чего заключить договор с компанией-оператором. Получив в SMS-сообщении сгенерированный системой пароль, нужно скачать бесплатное мобильное приложение. Забронировать автомобиль можно как через приложение, так и на сайте. При этом 20 минут ожидания бесплатны. Предполагается, что за это время пользователь успеет дойти до выбранной машины, открыть ее с помощью приложения и проверить внешний вид автомобиля.

Рубрика: Транспорт

Тема: Система каршеринга Следить за темой

Другие материалы по теме: 203 1 1

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок