Меню Поиск

Закрыть

В Москве откроется храм Летающего макаронного монстра

29.04.2016 14:03

В Москве откроется храм Летающего макаронного монстра

Храм Летающего макаронного монстра откроется сегодня в одном из столичных паста-баров на ул. Ленинская слобода, сообщила Агентству городских новостей «Москва» представитель Русской пастафарианской церкви Макаронного пастриархата (РПЦ МП) Светлана Махохей.

«На торжественном открытии храма Летающего макаронного монстра будет присутствовать сам пастриарх Пюра Паста III, паства и все желающие причаститься к нашей вере. Все придут в дуршлагах и пиратских шляпах», - сказал С.Махохей.

По словам паст-секретаря, пастафарианский храм в России в настоящее время действует только в Нижнем Новгороде, в Москве до сих пор места встреч пастафариан не было. На открытии ожидается около ста адептов пастафарианской религии, для причастия которых приготовлено более 20 кг «ритуальных» макарон.

Пастафарианство - пародийная религия, основанная в США физиком Бобби Хендерсоном. Название основано на игре слов и ассоциируется с итальянским словом «паста», обозначающим различные блюда из макаронных изделий. Пастафарианство получило широкую известность в 2009 г., когда австриец Нико Альм добился права сфотографироваться на водительские права с дуршлагом на голове: он доказал, что это основывается на его религиозных убеждениях. В конце 2015 г. его поступок повторил москвич Андрей Филин, который сфотографировался для водительского удостоверения с вязаным дуршлагом на голове.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок