Меню Поиск

Закрыть

М.Хуснуллин: Все элементы тоннелепроходческого щита диаметром 10 м доставлены в Москву

29.04.2016 11:28

М.Хуснуллин: Все элементы тоннелепроходческого щита диаметром 10 м доставлены в Москву

Теги: Хуснуллин , Строительство , Метро

Все элементы тоннелепроходческого щита диаметром 10 м доставлены в Москву, сообщили в пресс-службе Стройкомплекса столицы со ссылкой на заместителя мэра по вопросам градостроительной политики и строительства Марата Хуснуллина.

«Все необходимые элементы уникального щита Herrenknecht диаметром 10 м доставлены в Москву. Таким образом, у нас все готово для начала сборки оборудования на поверхности. Щит диаметром 10 метров является уникальным оборудованием для Москвы», - сказал М.Хуснуллин, слова которого приводит пресс-служба.

Как отмечается, щит Herrenknecht весом около 1,4 тыс. тонн имеет длину 66 м. Сборка тоннелепроходческого оборудования происходит в шесть-семь этапов.

По словам М.Хуснуллина уже в сентябре комплекс сможет приступить к работе. «Летом начнется сборка комплекса в котловане. Десятиметровый щит будет готов к работе уже в сентябре. Мы планируем начать проходку станции «Косино» Третьего пересадочного контура метро», - пояснил заммэра.

В пресс-службе добавили, что на проходке новых линий столичного метрополитена задействовано 29 тоннелепроходческих комплексов.

Рубрика: Строительство

Тема: Строительство метро Следить за темой

Другие материалы по теме: 4 2 361

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок