Меню Поиск

Закрыть

Около 18 тыс. столичных чиновников в 2016 г. пройдут online-курс по управлению стрессом

27.04.2016 14:41

Около 18 тыс. столичных чиновников в 2016 г. пройдут online-курс по управлению стрессом

Теги: Чиновники , Обучение

Около 18 тыс. госслужащих и сотрудников бюджетных учреждений столицы в 2016 г. пройдут online-курсы по управлению стрессом. Об этом сообщают в пресс-службе Московского городского университета управления (МГУУ) правительства Москвы.

«Оnline-курс «Управление стрессом» назначен более 18 тыс. пользователям – госслужащим и сотрудникам бюджетных учреждений Москвы. К обучению успели приступить более 9 тыс. человек, из них более 8 тыс. сотрудников уже прошли итоговое тестирование», - отмечается в сообщении.

В нем уточняется, что курс состоит из двух частей: теоретической и практической. В первой части чиновникам расскажут о причинах стресса, его негативных последствиях, научат определять собственные стресс-факторы, а также дадут советы о том, как бороться с профессиональным выгоранием. Каждое задание сопровождается авторской иллюстрацией-комиксом, а также небольшим рассказом или полезными советами.

Вторая часть позволяет закрепить полученные знания и выбрать правильные модели поведения в различных стрессовых ситуациях: например, на встрече с жителями и важных переговорах. Перечень ситуаций по «Управлению стрессом» будет постоянно расширяться.

Как уточнили в пресс-службе университета, в 2016 г. планируется организовать еще шесть массовых дистанционных сессий для госслужащих.

Рубрика: Политика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок