Меню Поиск

Закрыть

С.Собянин пригласил москвичей принять участие в акции «Бессмертный полк»

26.04.2016 12:59

С.Собянин пригласил москвичей принять участие в акции «Бессмертный полк»

Теги: Собянин , День Победы , ВОВ , акции , Москва , Бессмертный полк

Мэр Москвы Сергей Собянин пригласил москвичей принять участие в акции «Бессмертный полк». Об этом он сообщил в ходе заседания президиума правительства столицы.

«Вы забыли упомянуть самое массовое мероприятие - это шествие «Бессмертного полка», которое в этом году будет хорошей традицией. Оно будет 9 мая в 15:00 приглашаем всех желающих поучаствовать», - отметил С.Собянин.

В 2015 г. шествие «Бессмертный полк» объединило более 12 млн человек по всей России. В Москве в прошлом году в шествии приняли участие 500 тыс. человек, а в 2016 г. ожидается около 700 тыс. человек.

Для того, чтобы увековечить память о ветеранах Великой Отечественной войны и зарегистрироваться для участия 9 мая в шествии «Бессмертный полк - Москва», жители столицы могут прийти в любой из центров госуслуг «Мои документы». Там все документальные материалы (фотографии, воспоминания, письма) участников войны будут отсканированы, а оригиналы сразу же возвращены владельцам. Кроме того, все желающие смогут бесплатно напечатать в любом из центров госуслуг портреты героев войны. Информацию об участниках Великой Отечественной можно разместить на сайте проекта.

Рубрика: Политика , Общество

Тема: Бессмертный полк Следить за темой

Другие материалы по теме: 10

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок