Меню Поиск

Закрыть

А.Якунин пообещал сотрудникам упраздняемого столичного главка ФСКН работу в московской полиции

23.04.2016 09:42

А.Якунин пообещал сотрудникам упраздняемого столичного главка ФСКН работу в московской полиции

Руководство ГУ МВД России по Москве сделает все необходимое, чтобы трудоустроить бывших сотрудников столичного управления Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков (ФСКН). Об этом сообщает пресс-служба столичного главка полиции со ссылкой на начальника ведомства Анатолия Якунина.

«ФСКН России по Москве - подразделение, в котором работают высококвалифицированные и узкопрофильные специалисты. Принимая на себя функции и полномочия ФСКН России по Москве, задача столичного главного управления - сохранить кадровый потенциал, улучшить работу и нарастить усилия в борьбе с наркопреступностью в столице», - приводятся в материале слова А.Якунина.

По данным пресс-службы, руководители столичных управлений МВД и ФСКН провели рабочую встречу, на которой рассмотрели мероприятия по приему-передаче функций и полномочий упраздняемого территориального органа ФСКН России по Москве. В ходе совещания А.Якунин заявил, что руководство столичного управления МВД сделает все необходимое, чтобы сохранить кадровый потенциал подразделения, трудоустроить специалистов в соответствии с их профессиональными качествами и занимаемыми должностями. «Начальник главного управления потребовал от всех присутствующих руководителей ГУ МВД России по Москве оказать необходимое содействие и помощь в работе ликвидационной и инвентаризационной комиссий, обеспечить функционирование информационных систем, каналов связи, а также иных направлений, необходимых для бесперебойного выполнения передаваемых задач и функций», - говорится в сообщении.

Президент России Владимир Путин 5 апреля подписал указ об упразднении ФСКН и Федеральной миграционной службы (ФМС) и передаче их функций и полномочий МВД. В ходе «прямой линии» глава государства сообщил, что массовых сокращений экс-сотрудников ФМС и ФСКН не будет, однако «определенная оптимизация неизбежна».

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок