Меню Поиск

Закрыть

СК возбудил уголовное дело по факту стрельбы из травматического пистолета в вагоне метро

08.04.2016 21:01

СК возбудил уголовное дело по факту стрельбы из травматического пистолета в вагоне метро

Теги: Стрельба , Метро , СК , Москва , Метрополитен , Московский метрополитен , Пострадавший , Уголовное дело , Следственный комитет

По факту покушения на убийство мужчины в вагоне поезда московского метро возбуждено уголовное дело. Об этом сообщила Агентству городских новостей «Москва» старший помощник руководителя ГСУ СК России по столице Юлия Иванова.

«Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Москве возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 («Покушение на убийство») Уголовного кодекса РФ», - сообщила Ю.Иванова.

По версии следствия, вечером 8 апреля 2016 г. в вагоне электропоезда, находившегося на станции «Калужская» Калужско-Рижской линии подземки, произошел словесный конфликт между мужчинами. В результате один из них достал травматический пистолет «Оса» и совершил не менее двух выстрелов в оппонента. После чего нападавший скрылся с места преступления.

«В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления и задержание лица, причастного к нему. Расследование уголовного дела продолжается», - добавила Ю.Иванова.

Как сообщил Агентству «Москва» источник в правоохранительных органах, потерпевший Сулаймон Саидов с непроникающим ранением мягких тканей головы был доставлен в Первую Градскую больницу, где ему оказывается вся необходимая помощь.

Ранее сообщалось, что в вагоне поезда в метро между двумя пассажирами возник конфликт, в результате которого один из них дважды выстрелил из травматического оружия в другого. После случившегося потерпевший покинул вагон на станции «Калужская».

Рубрика: Происшествия , Транспорт

Связанные материалы:

08.04.2016 20:27

Мужчина расстрелял из травматического оружия пассажира в вагоне поезда метро

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок