Меню Поиск

Закрыть

На сайте Общественной палаты РФ может быть организована «горячая линия» для валютных заемщиков

06.04.2016 18:43

На сайте Общественной палаты РФ может быть организована «горячая линия» для валютных заемщиков

Теги: Ипотека , Курсы валют , горячая линия , Валюта

В течение нескольких недель на сайте Общественной платы (ОП) РФ может появиться «горячая линия» для обращений валютных заемщиков в случае выселения из жилья. Об этом в ходе съезда валютных заемщиков сообщил первый заместитель председателя комиссии ОП РФ по развитию социальной инфраструктуры, местного самоуправления и ЖКХ Артем Кирьянов.

«Горячая линия» именно по вопросам экстренной помощи при выселении заемщиков ипотеки в валюте может появиться на сайте Общественной палаты. Люди должны иметь канал для обращения по вопиющим случаям выселения, по действиям, предпринимаемым по отношению к несовершеннолетним. Это вопрос не столь отдаленного будущего, от нескольких недель до полутора месяца», - сказал А.Кирьянов.

Кроме того, в Общественной палате будет сформирована специальная рабочая группа по работе с валютными заемщиками. «Сейчас мы понимаем, что проблема никак не решается, мы создаем постоянную рабочую группу в Общественной палате. Я буду заниматься еe работой. Общественная палата предпримет всевозможные усилия для того, чтобы проблема заемщиков не оставалась только их проблемой», - уточнил А.Кирьянов.

Член Общественной палаты также выразил неудовлетворение работой банковской системы. «В ситуации достаточно тяжелого экономического положения, банки не должны быть той неприкасаемой священной коровой, которая будет получать сверхприбыль при любых обстоятельствах», - добавил А.Кирьянов.

Организатором съезда валютных заемщиков стало Всероссийское движение валютных заемщиков, образовавшееся в конце 2014 г.

Рубрика: Общество , Экономика

Связанные материалы:

06.04.2016 20:50

Участники съезда валютных заемщиков просят В.Путина объявить мораторий на выселение из жилья за долги

Подробнее

06.04.2016 20:12

Съезд валютных заемщиков в гостинице «Измайлово Бета»

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок