Меню Поиск

Закрыть

Facebook заблокировал страницу певца Ю.Лозы на неделю за пост о концерте Земфиры в Литве

эксклюзив

28.03.2016 14:49

Facebook заблокировал страницу певца Ю.Лозы на неделю за пост о концерте Земфиры в Литве

Теги: Украина , Социальные сети , артисты , Мнения

Администрация социальной сети Facebook заблокировала аккаунт Юрия Лозы, так как посчитала одну из записей музыканта «противоречащей нормам сообщества». Об этом Агентству городских новостей «Москва» рассказал сам певец.

«У меня был пост про Земфиру, и я не знаю, почему этот пост посчитали каким-то шовинистическим. Я подозреваю, что их напрягла фраза о том, что прибалты одинаково относятся как к украинцам, так и к россиянам, но сейчас они дружат с Украиной только потому, что те против «москалей». Только из-за этого», - сказал Ю.Лоза.

По словам певца, этот пост сохранился в другой социальной сети - «Вконтакте». При этом он добавил, что ранее уже получал предупреждение от Facebook. На этот раз администрация социальной сети заблокировала страницу певца на неделю, с 24 марта по 31 марта.

«Я думаю, что это проплаченная группа троллей со стороны Украины, которая получает разнарядку что-то «забанить». Они посылают общую претензию, и тогда уже администрация Facebook удовлетворяет ее», - отметил Ю.Лоза.

Ранее в интернете появилась видеозапись с концерта российской певицы Земфиры в Вильнюсе, где она, используя нецензурную лексику, попросила людей в зрительном зале убрать украинский флаг.

Также у пользователей интернета вызвали пристальное внимание высказывания Ю.Лозы в эфире программы «Соль» с Захаром Прилепиным, в котором он раскритиковал игру музыкантов Rolling Stones и Led Zeppelin. Позже певец пояснил, что его слова были вырваны из контекста, и он оценивал технику гитаристов известных групп с профессиональной точки зрения.

Рубрика: Культура , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок