Меню Поиск

Закрыть

Аэропорт Домодедово перейдет на весенне-летнее расписание полетов 27 марта

эксклюзив

25.03.2016 10:10

Аэропорт Домодедово перейдет на весенне-летнее расписание полетов 27 марта

Теги: авиаперевозки , Домодедово

Московский аэропорт Домодедово 27 марта перейдет на весенне-летнее расписание полетов. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе аэропорта.

«27 марта 2016 г. московский аэропорт Домодедово переходит на весенне-летнее расписание полетов: маршрутная сеть воздушной гавани расширится, а частоты рейсов на ряде популярных направлений будут увеличены», - сказал собеседник агентства.

Он уточнил, что с 9 июня авиакомпания Eurowings/Germanwings начнет полеты по маршруту Кельн-Москва-Кельн с частотой три рейса в неделю. S7 Airlines с началом летнего сезона навигации открывает новые направления в Германию: пять рейсов в неделю будут выполняться в Берлин, три еженедельных рейса - в Дюссельдорф. С мая частота рейсов в Берлин возрастет до ежедневной, в июне аналогичные изменения коснутся расписания полетов в Дюссельдорф. Кроме того, перевозчик добавляет в расписание регулярные рейсы по направлениям Малага (два еженедельных рейса с 30 апреля) и Ибица (еженедельный рейс с 3 июня).

«Дополнительный рейс в Токио появится у авиакомпании Japan Airlines. С 1 июля частота полетов в столицу Японии увеличится до пяти рейсов в неделю. Также 1 мая компания-партнер воздушной гавани «Уральские авиалинии» открывает регулярный еженедельный рейс по маршруту Москва-Лиссабон-Москва, а со 2 июня увеличивает частоту выполнения полетов по данному направлению до двух в неделю», - добавил представитель аэропорта.

Он также отметил, что пассажиропоток Домодедово по итогам января-февраля 2016 г. вырос на 2,3% относительно аналогичного периода прошлого года. «На сегодняшний день из Домодедово выполняют рейсы 67 перевозчиков по 187 направлениям, 70 из которых являются уникальными для Московского авиационного узла», - заключил собеседник агентства.

Рубрика: Транспорт

Тема: Аэропорт Домодедово Следить за темой

Другие материалы по теме: 279 1

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок