Меню Поиск

Закрыть

Няня, обвиняемая в убийстве ребенка в Москве, содержится в СИЗО «Бутырка» под усиленным контролем

24.03.2016 12:23

Няня, обвиняемая в убийстве ребенка в Москве, содержится в СИЗО «Бутырка» под усиленным контролем

Теги: ФСИН , СИЗО , убийство

Обвиняемая в убийстве четырехлетней девочки в квартире на северо-западе Москвы гражданка Узбекистана Гюльчехра Бобокулова содержится в психиатрическом отделении московского СИЗО-2 «Бутырка» под усиленным контролем. Об этом сообщил журналистам на пресс-конференции заместитель начальника УФСИН России по столице Максим Залесов.

«Г.Бобокулова содержится под усиленным контролем, но контроль усилен в рамках действующего законодательства. Повышенный медицинский надзор и видеонадзор», - сказал он.

При тушении пожара 29 февраля в одной из квартир дома на ул. Народного Ополчения было найдено тело ребенка с отрубленной головой. Официальный представитель ГСУ СК по Москве Юлия Иванова сообщила о задержании няни, подозреваемой в убийстве ребенка, в районе метро «Октябрьское поле». Уголовное дело было возбуждено по статье «Убийство». Задержанной гражданке Узбекистана Г.Бобокуловой была назначена судебно-психиатрическая экспертиза для установления ее способности понимать значение своих действий и поступков.

Позже руководитель пресс-службы столичного УФМС Татьяна Стретович уточнила Агентству «Москва», что задержанная гражданка Узбекистана находилась в Москве легально, однако патент на работу не оформляла. Решением суда подозреваемая была арестована до 29 апреля. Уточнялось, что она признала свою вину. Позже женщине было предъявлено обвинение.

Рубрика: Происшествия

Связанные материалы:

26.04.2016 16:55

Следствие просит продлить арест няне Г.Бобокуловой, обвиняемой в убийстве ребенка в Москве

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок