Меню Поиск

Закрыть

Няня, обвиняемая в убийстве ребенка в Москве, содержится в СИЗО «Бутырка» под усиленным контролем

24.03.2016 12:23

Няня, обвиняемая в убийстве ребенка в Москве, содержится в СИЗО «Бутырка» под усиленным контролем

Обвиняемая в убийстве четырехлетней девочки в квартире на северо-западе Москвы гражданка Узбекистана Гюльчехра Бобокулова содержится в психиатрическом отделении московского СИЗО-2 «Бутырка» под усиленным контролем. Об этом сообщил журналистам на пресс-конференции заместитель начальника УФСИН России по столице Максим Залесов.

«Г.Бобокулова содержится под усиленным контролем, но контроль усилен в рамках действующего законодательства. Повышенный медицинский надзор и видеонадзор», - сказал он.

При тушении пожара 29 февраля в одной из квартир дома на ул. Народного Ополчения было найдено тело ребенка с отрубленной головой. Официальный представитель ГСУ СК по Москве Юлия Иванова сообщила о задержании няни, подозреваемой в убийстве ребенка, в районе метро «Октябрьское поле». Уголовное дело было возбуждено по статье «Убийство». Задержанной гражданке Узбекистана Г.Бобокуловой была назначена судебно-психиатрическая экспертиза для установления ее способности понимать значение своих действий и поступков.

Позже руководитель пресс-службы столичного УФМС Татьяна Стретович уточнила Агентству «Москва», что задержанная гражданка Узбекистана находилась в Москве легально, однако патент на работу не оформляла. Решением суда подозреваемая была арестована до 29 апреля. Уточнялось, что она признала свою вину. Позже женщине было предъявлено обвинение.

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок