Меню Поиск

Закрыть

Отделочные работы на платформе станции метро «Шелепиха» ТПК начнутся в начале II квартала 2016 г.

23.03.2016 21:58

Отделочные работы на платформе станции метро «Шелепиха» ТПК начнутся в начале II квартала 2016 г.

Теги: Строительство , Метро , ТПК , Станции

Отделочные работы на платформе станции «Шелепиха» Третьего пересадочного контура метро (ТПК) начнутся в апреле 2016 г., сообщается на портале Стройкомплекса Москвы.

«Отделочные работы на платформе станции «Шелепиха» ТПК начнутся в начале II квартала 2016 г.; также рабочие приступят к строительству служебных помещений», - сообщается на сайте.

Как уточняется, станция почти готова. Построены оба перегонных тоннеля между станциями «Шелепиха» и «Хорошевская». Проходку тоннеля на участке «Шелепиха»-«Деловой центр» планируется завершить до конца августа 2016 г.

Ранее руководитель департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев сообщал, что в 2016 г. будут открыты станции «Деловой центр», «Шелепиха», «Хорошевская», «Ходынское поле» и «Петровский парк» Третьего пересадочного контура метро.

Заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин сообщал ранее журналистам, что целиком ТПК планируется сдать в 2020 г. Его протяженность составит 61 км, в состав войдет 30 станций. ТПК объединит существующие перспективные хордовые линии на расстоянии до 10 км и ближе от действующей кольцевой линии.

Рубрика: Строительство

Тема: Строительство метро Следить за темой

Другие материалы по теме: 361 2 4

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок