Меню Поиск

Закрыть

FlyDubai начала выплаты предварительных компенсаций семьям погибших в авиакатастрофе в Ростове-на-Дону

23.03.2016 11:38

FlyDubai начала выплаты предварительных компенсаций семьям погибших в авиакатастрофе в Ростове-на-Дону

Теги: Страхование , авиакатастрофа

Авиакомпания FlyDubai приступила к выплатам предварительных компенсаций семьям погибших в авиакатастрофе в Ростове-на-Дону. Об этом сообщает пресс-служба Всероссийского союза страховщиков (ВСС) со ссылкой на его президента Игоря Юргенса, который получил соответствующую информацию от консультанта, вошедшего в штаб расследования причин аварии и организации выплат родственникам погибших.

«Наш консультант уведомил нас, что уже начали осуществляться первые предварительные выплаты по заявлениям родственников погибших в размере 135 тыс. руб.», - приводятся в сообщении слова И.Юргенса.

По его словам, в настоящее время готовится план страховых выплат. Как уточняется, консультанты ВСС участвуют в переговорах с представителями авиакомпании, эта работа будет продолжена до окончания урегулирования процесса выплат.

Ответственность FlyDubai застрахована компанией Oman Insurance Company (ОАЭ) на сумму более 500 млн долл. В сообщении указано, что за каждого погибшего компенсация составит 20 тыс. долл.

Пассажирский Boeing 737-800, выполнявший рейс из Дубая FZ981, потерпел крушение при заходе на посадку в аэропорту Ростова-на-Дону в 03:42 19 марта. По данным МЧС России, на борту лайнера находился 62 человек - 55 пассажиров и семь членов экипажа. Все они погибли.

Рубрика: Общество

Тема: Авиакатастрофа Boeing в Ростове-на-Дону Следить за темой

Другие материалы по теме: 16

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок