Меню Поиск

Закрыть

Экс-офицер Генштаба, заказавший убийство женщины таксистам-частникам, приговорен к 16 годам колонии

18.03.2016 14:41

Экс-офицер Генштаба, заказавший убийство женщины таксистам-частникам, приговорен к 16 годам колонии

Теги: Мосгорсуд , убийство , Приговоры

Мосгорсуд приговорил бывшего полковника Генштаба Александра Банова к 16 годам лишения свободы за убийство партнерши по бизнесу Ольги Медведевой. Об этом сообщили Агентству городских новостей «Москва» в пресс-службе суда.

«Суд на основании обвинительного вердикта присяжных заседателей приговорил А.Банова к 16 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима и второго фигуранта Азамата Алиева к 19 годам колонии строгого режима», - сказал собеседник агентства.

По версии следствия, А.Банов и уроженец Узбекистана Азамат Алиев в июне 2010 г. совершили убийство соучредителя московской фирмы ООО «Милкинг» О.Медведевой. Как считает следствие, А.Банов, желая завладеть компанией, за 700 тыс. руб. нанял для устранения предпринимательницы группу таксистов-частников из Средней Азии, в настоящее время осужденных за разбойные нападения на одиноких женщин.

Фирма «Милкинг», учредителем которой были А.Банов и О.Медведева, занималась закупкой и поставкой крупным молочным комбинатам специфических добавок для производства молочной продукции в пакетах. В 2010 г. женщина погибла при невыясненных обстоятельствах, ее труп обнаружили в одном из мусорных контейнеров на юге Москвы. Обстоятельства ее гибели стали известны лишь год спустя, после того как в феврале 2011 г. столичная полиция задержала банду частных таксистов из Средней Азии, нападавших на одиноких состоятельных женщин.

Рубрика: Происшествия

Связанные материалы:

18.03.2016 14:04

Оглашение приговора А.Банову и А.Алиеву в Московском городском суде

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок