Меню Поиск

Закрыть

Более 500 тыс. человек приняли участие в праздновании Масленицы в Москве

17.03.2016 12:54

Более 500 тыс. человек приняли участие в праздновании Масленицы в Москве

Теги: Праздники , Масленица , Москва , Навруз

Более 500 тыс. человек приняли участие в праздновании Масленицы на столичных площадках. Об этом журналистам рассказал руководитель департамента национальной политики, межрегиональных связей и туризма Москвы Владимир Черников.

«В этом году в праздничных мероприятиях, посвященных Масленице, приняли участие более 500 тыс. человек. Из них минимум 137 тыс. человек посетили празднования на ВДНХ. Это исконно русский праздник, а на следующие выходные в Москве пройдет праздник народов Татарстана, Башкирии, Узбекистана и других - «Навруз». В нем примут участие представители 20 национальностей и 11 посольств», - отметил В.Черников.

При этом он добавил, что, по прогнозу властей, в праздновании «Навруза» примут участие минимум 15 тыс. человек. «Это очень скромное предположение, мы надеемся, что площадки посетят гораздо больше людей. Разумеется, мы к этому готовы, полная безопасность будет обеспечена в любом случае», - подчеркнул В.Черников.

В свою очередь, председатель совета региональной общественной организации «Таджикский культурный центр» Хуршеда Хамракулова заявила, что в 2016 г. вход на празднование «Навруза» будет свободным, без пригласительных билетов. По ее словам, это позволяет рассчитывать на большее, чем обычно, количество посетителей.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок