Меню Поиск

Закрыть

ФСБ просит суд арестовать гендиректора компании «Балтстрой» по делу о хищении госсредств

15.03.2016 18:50

ФСБ просит суд арестовать гендиректора компании «Балтстрой» по делу о хищении госсредств

Теги: ФСБ , задержания , Хищения , Министерство культуры

Федеральная служба безопасности (ФСБ) просит суд арестовать генерального директора компании «Балтстрой» Дмитрия Сергеева, задержанного по делу о хищении средств, выделенных на реставрацию объектов культурного наследия. Об этом сообщила Агентству городских новостей «Москва» пресс-секретарь Лефортовского суда Екатерина Краснова.

«Поступил один материал в отношении Сергеева Дмитрия Анатольевича», - сказала она.

Ранее пресс-служба Федеральной служба безопасности России сообщила, что возбуждено уголовное дело в отношении некоторых руководящих работников министерства культуры РФ и ряда предпринимателей, подозреваемых в хищении государственных денежных средств, выделенных на проведение реставрационных работ на объектах культурного наследия. По местам жительства и работы указанных лиц производятся обыски.

По сообщениям СМИ, в число задержанных входят заместитель министра культуры РФ Григорий Пирумов, директор департамента управления имуществом и инвестиционной политики Минкультуры Борис Мазо, а также руководитель подведомственного министерству Центра реставрации Олег Иванов. Кроме того, сообщалось о задержании бизнесмена Д.Сергеева. Компания, которую он возглавлял, по данным СМИ, занималась реконструкцией и реставрацией зданий, в том числе Большого Кремлевского дворца, Грановитой палаты и Эрмитажа.

Рубрика: Происшествия

Связанные материалы:

15.03.2016 18:13

ФСБ просит суд арестовать сотрудников Минкультуры России по делу о хищении госсредств

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок