Меню Поиск

Закрыть

С.Собянин: Основные показатели качества школьного образования в Москве выросли в два раза

15.03.2016 12:40

С.Собянин: Основные показатели качества школьного образования в Москве выросли в два раза

Теги: Собянин , Школы , Образование

Основные показатели качества школьного образования в Москве выросли в два раза. Об этом сообщил мэр Москвы Сергей Собянин в ходе заседания президиума правительства столицы.

«Подведем итоги работы за прошедший год. Московское образование демонстрирует очень неплохие результаты, неплохую динамику. В топе «500 лучших школ России» каждая четвертая школа - это московская школа. За последние годы практически в два раза увеличились такие показатели, как участие и выход в призеры Всероссийской олимпиады школьников, в два раза увеличилось количество тех, кто сдал на 220 баллов ЕГЭ, ряд других показателей», - сказал С.Собянин.

Мэр добавил, что увеличение основных показателей школьного образования происходит на фоне организационных изменений, а также изменений программы обучения. «Несмотря на то, что прошли некоторые организационные изменения в школе - возможно и программы стали сложнее, и нагрузка больше, но тем не менее, те результаты, которые показывают школьники, говорят о том, что у них стало больше перспектив поступления в вузы», - отметил С.Собянин.

Рубрика: Политика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок