Меню Поиск

Закрыть

Следственные действия по уголовному делу Д.Демушкина о размещении экстремистских материалов завершены

11.03.2016 23:11

Следственные действия по уголовному делу Д.Демушкина о размещении экстремистских материалов завершены

Теги: СК , Экстремизм , Суды , Москва

Следствие уведомило Дмитрия Демушкина об окончании следственных действий по уголовному делу о размещении в сети Интернет экстремистских материалов. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила старший помощник руководителя ГСУ Следственного комитета (СК) РФ по Москве Юлия Иванова.

«Главным следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве завершены следственные действия по уголовному делу в отношении Д.Демушкина, о чем он был уведомлен в соответствии со ст. 215 УПК РФ. Он обвиняется в совершении ряда преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 282 УК РФ (возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства)», - сказала Ю.Иванова.

По версии следствия, в период с 2011 по 2013 гг. Д.Демушкин разместил на своей странице в одной из социальных сетей ряд статей экстремистского содержания с целью разжигания ненависти и вражды к определенной группе лиц. Ранее Д.Демушкин являлся лидером запрещенных на территории РФ экстремистских сообществ, таких как «Славянский Союз (СС)» и «Этнополитическая организация Русские». В ближайшее время обвиняемый и его защитник приступят к ознакомлению с материалами уголовного дела, после чего оно будет направлено для решения вопроса об утверждении обвинительного заключения и последующей передачи в суд для рассмотрения по существу.

Рубрика: Общество , Происшествия

Связанные материалы:

03.03.2016 19:47

СК предъявил Д.Демушкину окончательное обвинение по уголовному делу об экстремизме

Подробнее

24.12.2015 14:42

Мосгорсуд не разрешил Д.Демушкину обжаловать в Верховном суде решение о запрете организации «Русские»

Подробнее

09.12.2015 09:48

Националист Д.Демушкин задержан в Москве по подозрению в экстремизме

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок