Меню Поиск

Закрыть

ЦППК уволила кассиров-контролеров из-за конфликта с пассажиром в подмосковной электричке

эксклюзив

11.03.2016 14:07

ЦППК уволила кассиров-контролеров из-за конфликта с пассажиром в подмосковной электричке

Теги: Электрички , Проверки , конфликт , ЦППК , Контролеры

Центральная пригородная пассажирская компания (ЦППК) уволила кассиров-контролеров из-за конфликта с пассажиром в подмосковной электричке, а их руководители привлечены к дисциплинарной ответственности. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе компании-перевозчика.

«В ЦППК прошло всестороннее служебное расследование некорректного поведения кассиров-контролеров, по результатам которого кассиры-контролеры уволены, а руководители, отвечающие за организацию работы контролеров, привлечены к дисциплинарной ответственности. В отношении поведения охранников компания направила претензию руководству ЧОО «Аэрогвард» с выставлением штрафных санкций и требованием провести детальное расследование данного случая с привлечением виновных к строжайшей ответственности», - сказали в пресс-службе.

При этом ЦППК приносит извинения свидетелям данного инцидента за вопиющее нарушение кассирами-контролерами компании и охранниками частной охранной организации этики работы с пассажирами.

Ранее в пресс-службе компании-перевозчика сообщили, что утром 8 марта при проверке проездных документов на маршруте Фрязево-Москва Горьковского направления МЖД кассирами-контролерами ЦППК был выявлен безбилетный пассажир, который на просьбу приобрести билет или покинуть электропоезд не реагировал и начал вести съемку на планшет, находившийся у него в руках. По информации пресс-службы, контролеры попросили его прекратить запись, но молодой человек не реагировал на просьбы и продолжал снимать, что и спровоцировало некорректное поведение кассиров-контролеров и охранников частной охранной организации «Аэрогвард». Данный конфликт перерос в перепалку и изъятие охранниками планшета. На станции «Кусково» все участники происшествия обратились в полицию, где сотрудниками линейного отдела полиции была проведена разъяснительная работа и возвращен планшет молодому человеку.

Рубрика: Транспорт

Тема: ЧП с электричками Следить за темой

Другие материалы по теме: 11

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок